» » Названы имена самых лучших спортсменов Резекне

Названы имена самых лучших спортсменов Резекне

В городском Доме культуры прошла ежегодная торжественная церемония награждения «Лауреат спорта-2016».
Награждение прошло в нескольких номинациях,  а титул «Лауреат спорта-2016» за достижения в спорте и вклад в развитие спортивной жизни города Резекне в 2016 году получили:  
  • «За жизненный вклад в развитие спорта в Резекне» - Анатолий Измаилов (тренер по футболу,  родоначальник женского футбола в городе);
  • «Лауреат спорта — 2016» - Андрей Богданов (бодибилдинг); 
  • «Лаурет спорта — 2016» - Гунта Латышева-Чударе ) легкая атлетика);
  • «Лауреат спорта-2016 среди молодежи» — Кристапс Арбиданс (баскетбол);
  • «Лауреат спорта-2016 среди молодежи» - Анастасия Федорова (футбол); 
  • «Ветеран спорта — 2016» - Генрих Тауткус ) греко-римская борьба);
  • «Ветеран спорта — 2016» - Марите Козловская (легкая атлетика); 
  • «Спортивный тренер-2016» — Алексей Грехов (баскетбол);
  • «Учитель спорта — 2016» - Александр Борисенок (учитель спорта 4-й средней школы);
  • «Массовое спортивное мероприятие-2016» — Резекненский полумарафон — SK “Magnen”
  • «Спортивное событие года» - розыгрышь кубка Латвии по футболу между Резекненской и Вентспилсской командами; 
«Лучшая спортивная команда — 2016» - „Ezerzeme”/ BJSS (2003 г.р.),тренер Алексей Грехов. Участники команды: 
  • Кристапс Арбиданс
  • Роландс Барканс
  • Гатис Дембовскис
  • Мартс Дрельс
  • Карлис Кристианс Дундурс
  • Эмилс Богдановс
  • Райтис Маджулс
  • Ренарс Сауканс
  • Давис Ральф Стивриньш
  • Рихардс Теирумниекс
  • Рудольфс Поишс
  • Деинис Савицкис
Индивидуальные награды за достижения в 2016 году получили: Ренарс Булдурис, Валдис Сеньканс, Сандис Зутис, Аинис Рунданс, Юрис Федотовс, Ретвардс Русинс, Элвис Зеилюкс, Янис Дорошко, Элмарс Ритенис, Реинис Странкальс, Авис Мурниекс, Эрлендс Юшканс, Дагнис Зутис, Мартиньш Онжевс, тренер Алексей Грехов и Янис Опенцанс.
  • «За достижения в шахматах» - Родриго Юганс, тренер Александр Васильков;
  • «За достижения во флорболе» - Зигмарс Руденко, Ричардс Ольшевскис, Антон Баронскис, тренер Вячеслав Кириллов:
  • «За достижения в футболе» (девочки  U-11) — Кристиана Ранцане, Гунта Лозда, София Гаранча, Алина Вишнякова, Екатерина Овсянкина, Камилла Бортащенок, Адриана Арбидане, Диана Смирнова, Виктория Вендина, Илария Беласова, Елизавета Столярова, Лаура Жинжерова, Вероника Смирнова, тренер Ольга Копылова. 
  • “За достижения в футболе» (девочки) — Рамона Анчупане, Карина Балалаика, Валентина Батня, Инга Чухнова, Виктория Федотова, Диана Гусева, Дина Новикова, Алина Петрова, Юлия Романовска, Лига Скутане, Алина Шляхитнюк, Синдис Странкале, Ольга Тимофеева, Лигита Тумане, Виктория Венгеревича, тренера Анатолий Измаилов и Вячеслав Голубев.
  • “За достижения в футболе»  (мальчики) — Даирис Мичулис, Даниель Швецовс, Адрианс Скребельс, Андрей Скоролов, Ральф Шистяков, Даниель Криеванс, Даирис Бастрикинс, Аигарс Колода, Аигарс Бриверс, Жанис Корсакс, Никита Бовкун, тренера Александр Яроцкис, Юрис Канепе, Эрик Селецкис, Андрис Студанс.
ПОЛНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОМАНД, УДОСТОИВШИХСЯ НАГРАД, ДОСТУПЕН ЗДЕСЬ.
 
Виталий Восканс (футбол) и Эдите Корклиша (женский баскетбол) были награждены за достижения в популяризации спорта среди детей.
 
В связи с празднованием  юбилеев поздравили спортсменов города Резекне, учителей и тренеров:
  • Диана Гостева, Илмар Маджулис, Владимир Богданов – 50-летний юбилей;
  • Мария Бабре, Левнардс Чачс, Вилнис Кучанс – 60-летний юбилей;
  • Андрей Решетников, Валентин Сергеев, Владимир Григорьев – 70-летний юбилей;
  • Генрих Яновский  – 75-летний юбилей.  



www.46.lv  
4 487     
Комментарии
1
Гость RaymondSeade 26 марта 2018 03:31
  • Нравится
  • 0
Мы говорили, а они не верили ------- http://aktivator.3dn.ru/
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: